关于全市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖情况的通报_教育教学_服务

涉及第十五届中初等学校播送捏造大赛

得奖局面简介

潜力使理解或接受[2014]6号

各学区、园林使分支,直属锻炼:

原因《2014年湖北省青年无线电收发报机捏造锻炼培育》、钱江市第十五中初等学校播送捏造大赛公关,特权市一切中初等学校集团科学技术,1918名中初等学校生插脚锻炼。11月9日,市使理解或接受局集团了第十五届播送捏造大赛,城市初等学校、初中、高中有55个队。、515名先生插脚了竞赛。竞赛眼镜、次序、义、美满,存在良好成果。

经检验,15日,邵硕和如此等等50名先生获头等奖。,15日,张艺伟等75名先生获二等奖。,杨思敏和如此等等78名先生在第15次齐国试场中流行第三名。,来自某处景象第三初等学校和初等学校的10名代表是aw。,王克树等15名战友被评为潜江优良教练员。。越过得奖者如今将作短文引见。。

预料受到托付的得奖先生、参事教员和锻炼走完流行集团奖,再接再励,另一成。锻炼得把这次竞赛作为一机遇,此外开展丰富多彩的的科学技术使理解或接受,培育先生的科学技术才能、举行就职典礼vigor的变体和充分发挥潜在的才能才能。

附件:第十五届中初等学校播送捏造大赛得奖名单

2014年11月21日


附件:

第十五届中初等学校播送捏造大赛得奖名单

一、个别的惩罚(203)

(1)初等学校组(86)

头等奖(20)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

肖书尧

王可书

云凉湖中心初等学校

胡静硅

薛成波张晓旭

朱根滩初等学校

徐建倪

赵靓王

白鹭湖初等学校

李思思

梁曲

王昌初等学校

肖世新

李鹏启

熊口初等学校

董建宇

管红芳

三园

李新燕

金  风

两个小城市

何Pu Shui

王延平、卢泽

泽口初等学校

小梓新

金  风

两个小城市

张文涛

徐伟军

龙湾初等学校

许于洋

管红芳

三园

邓杨洁

梁祥岱

榆阳镇奎陵中心初等学校

何Hong Yu

张忠军姚正刚

郝口初等学校

孙  川

陈新梅

高市北镇初等学校

刘孜简

李  芳

榆阳马家湾初等学校

刘立文秀

李小妹

试验初等学校

赵虎金

徐定平

太丰办初等学校

石景涛

徐庆国李大明

好口三号小

杨艺新

刘莹孔

周继义夫初等学校

潘志恒

李小妹

试验初等学校

二等奖(30)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

张义伟

杨怀超袁友白

躲藏处综合学校界限初等学校

沈李咏

管红芳

三园

吴家来

金  风

两个小城市

赵毅戈

徐定平

太丰办初等学校

张子豪

李鹏启

熊口初等学校

徐荣杰

阎长路、胡晓

徐莉初等学校

刘秋月

蔡  斌

小庄园

胡子豪

陈长荣

榆阳初等学校

韩天雷

蔡  斌

小庄园

魏子毅

黄熙惠

榆阳初等学校

魏凌峰

陈慧群

马家台初等学校

宋新义

李凤梅

熊口初等学校

王新荣

金  风

两个小城市

小婉菊

杨怀超袁友白

躲藏处综合学校界限初等学校

王新荣

徐庆国李大明

好口三号小

徐成玉

赵靓王

白鹭湖初等学校

谢李俊

蔡  斌

小庄园

卫志

金  风

两个小城市

黄杰伟

李小妹

试验初等学校

金毅林

管红芳

三园

程忠义

梁曲

王昌初等学校

陈  悦

郑碧君

榆阳初等学校

罗峥星

李亦笙

侯湖初等学校

刘毅郝

梁曲

王昌初等学校

江蕙回

金  风

两个小城市

陈佳卫

蔡  斌

小庄园

张赫新

薛成波张晓旭

朱根滩初等学校

徐思义

胡长银

周继义夫初等学校

张瑞哲

管红芳

三园

黄有天

李凤梅

熊口初等学校

第三名(36)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

杨思敏

张忠军姚正刚

郝口初等学校

黄  芳

王振静

高昌市金红色预料初等学校

美好的的梁

金  风

两个小城市

王  政

康明明

雄口界限初等学校

张永浩

金  风

两个小城市

陈公婵

叶径

榆阳镇马家湾初等学校

刘阳旭

黄熙惠

榆阳初等学校

王朝旭

徐伟军

龙湾初等学校

陈石汉

金  风

两个小城市

康旺成

李国志

缓解病房行进初等学校

冯耀杰

金  风

两个小城市

王元之

文  浩

鸡峪口初等学校

李勤文

徐定平

太丰办初等学校

苏学玉

罗  浩

张进初等学校

罗润龙

徐定平

太丰办初等学校

何甄欣

唐延旺李瑞

阳市初等学校

彭  然

李亦笙

侯湖初等学校

付乡书

全身发光的胡笑

徐莉初等学校

郑  平

张忠军姚正刚

郝口初等学校

朱铁山

金  风

两个小城市

李浩航

李小妹

试验初等学校

张子阳

陈慧群

马家台初等学校

何正宇

李鹏启

熊口初等学校

管平湖

康明明

雄口界限初等学校

姓祖耀

徐定平

太丰办初等学校

朱玉晨

张忠军姚正刚

郝口初等学校

余罗红

杨怀超袁友白

躲藏处综合学校界限初等学校

徐伯文

李鹏启

熊口初等学校

陆思宇

王延平、卢泽

泽口初等学校

殷家浩

金  风

两个小城市

范小英

张忠军姚正刚

郝口初等学校

袁志浩

朱长江薛成波

朱根滩初等学校

黄景孙

胡长银

周继义夫初等学校

何訾强

刘莹孔

周继义夫初等学校

张良凯

梁曲

王昌初等学校

戴文惠

蔡  斌

小庄园

(2)初中组(90)

头等奖(25)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

何平宁

何Guo An

丁玲中等学校

关景峰

聂云兰谢守玉

庄园一

李振宇

聂云兰谢守玉

庄园一

于相真

金世伟、袁良成

榆阳中等学校

小强健

唐一鸣

缓解中等学校

Bear家族

王江

苏岗中等学校

于文宇

何李成

刘玲中等学校

李梦桥

何李成

刘玲中等学校

吴致远

金世伟赵俊民

榆阳中等学校

付  康

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

黄堂玉

张海生

第三园

薛淑芳

何李成

刘玲中等学校

朱家青

万戚薇

冀峪口中等学校

陶永赤

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

屠浩荣

金  琳

云凉湖中等学校

朱和义

林学军

张进中等学校

谢子文

李爱青程传亮

朱根滩中等学校

李兰兰

胡永军

曹禺中等学校

冯玉伟

杨西安薛

龙湾中等学校

郑伟钱

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

周树迟

胡永军

曹禺中等学校

冯桃伟

张建国

缓解中等学校

杨正正

林学军

张进中等学校

侯明浩

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

邓  俊

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

二等奖(30)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

严陈月

何Guo An

丁玲中等学校

李晟丹

李思尧

白鹭湖中等学校

范之杰

万戚薇

冀峪口中等学校

田岳曰

吴悠卿

完人北高音部中等学校

刘文磊

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

余西安卫

何姚蓉

雄口中等学校

穆玉马

薛永生

榆阳中等学校

徐  杰

张斌法

缓解中等学校

杨刘著

王江 刘亚玲

苏岗中等学校

孙欧凤

周文斌

老新中等学校

胡佳郑

何Guo An

丁玲中等学校

徐旻赋

周文斌

老新中等学校

王文杰

金  琳

云凉湖中等学校

胡玉杰

张海生

第三园

郭玉成

何Guo An

丁玲中等学校

林功博

王江 刘亚玲

苏岗中等学校

郑毅郝

杨西安薛

龙湾中等学校

郭文丹

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

徐小玲

何Guo An

丁玲中等学校

杨宇辉

何姚蓉

雄口中等学校

王俊杰

李爱青程传亮

朱根滩中等学校

王其奇

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

郑万廷

聂云兰谢守玉

庄园一

张黎庄

杨西安薛

龙湾中等学校

杜家伟

张建国

缓解中等学校

刘恒卫

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

柳吴迪

王江 刘亚玲

苏岗中等学校

陆雪莲

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

王晨姚

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

黄林涛

何姚蓉

雄口中等学校

第三名(35)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

周子煌

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

侯  杰

何李成

刘玲中等学校

张译华

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

范新通

张海生

第三园

乔  宇

何姚蓉

雄口中等学校

陈宇梦

胡永军

曹禺中等学校

朱世爀

聂云兰谢守玉

庄园一

张士雷

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

张  威

白婷

云凉湖中等学校

Ho Chu可以

林学军

张进中等学校

益文康

杨西安薛

龙湾中等学校

吴玉恒

胡永军

曹禺中等学校

马子琴

刘文进

王昌中等学校

吴玉和

何Guo An

丁玲中等学校

田克长

胡永军

曹禺中等学校

程 阳

史方勤李思耀

白鹭湖中等学校

谢月天

胡永军

曹禺中等学校

张淑惠

李献新

云凉湖中等学校

布赖恩

吴悠卿

完人北高音部中等学校

司国龙

郑明科

躲藏处综合学校界限中等学校

王  翦

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

于文强

熊云豪王宾斌

以第二位庄园

蔡卫国

何Guo An

丁玲中等学校

郑很使高兴。

张海生

第三园

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

罗文浩

刘文进

王昌中等学校

王晓曦

万戚薇

冀峪口中等学校

周华迪

刘文进

王昌中等学校

张雅彭

林学军

张进中等学校

刘  炎

林学军

张进中等学校

褚旭

万戚薇

冀峪口中等学校

辛 旺

徐建峰李思耀

白鹭湖中等学校

张宇科

李  曼

云凉湖中等学校

郑兴

何Guo An

丁玲中等学校

李鸿飞

杨西安薛

龙湾中等学校

王余杭

姚爱国郭忠喜

泽口中等学校

(2)高中组(27)

头等奖(5)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

贺  涛

王国昌曲杰

潜江中等学校

彭鹏坤

张旭成赵峰

庄园高中

张  翔

张震连

城市事业使理解或接受中心

冯万军

王  浩

朱根滩中等学校

郑鹏烈

龚文锦

文帝中等学校

二等奖(15)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

张永发

熊的意思

城市事业使理解或接受中心

鲁冰年

龚文锦

文帝中等学校

关  铖

王  浩

朱根滩中等学校

唐诗林

王  浩

朱根滩中等学校

孙有华

龚文锦

文帝中等学校

董磊明

龚文锦

文帝中等学校

郑忠南

张旭成赵峰

庄园高中

周晔阳

张旭成赵峰

庄园高中

贾珺距

王国昌曲杰

潜江中等学校

田文帝

张旭成赵峰

庄园高中

姚晨钟

王  浩

朱根滩中等学校

锅毛病

王  浩

朱根滩中等学校

陈肖汉

王国昌曲杰

潜江中等学校

徐子康

王国昌曲杰

潜江中等学校

吴希凡

爱郭峰

城市事业使理解或接受中心

第三奖(7)

得奖先生

辅导教员

位锻炼

得奖先生

辅导教员

位锻炼

王定阳

王国昌曲杰

潜江中等学校

胡赛军

爱郭峰

城市事业使理解或接受中心

李伯亨

龚文泉

文帝中等学校

刘孜郝

王国昌曲杰

潜江中等学校

吴志星

张震连

城市事业使理解或接受中心

徐福玉

张旭成赵峰

庄园高中

陈阳星

爱郭峰

城市事业使理解或接受中心

二、集团奖(10)

市以第二位试验初等学校            三园

雄口初等学校、市试验初等学校

榆阳初等学校                  丁玲中等学校

以第二位庄园                  高墙刻中等学校

苏岗中等学校                  潜江中等学校

三、优良辅导教员(15)

李小妹  试验初等学校          金  风  两个小城市 

李鹏启  熊口初等学校          李  芳  榆阳镇马家湾初等学校  

管红芳  三园          王可书  云凉湖中心初等学校

汪艳萍  泽口初等学校          熊云皎  以第二位庄园

何Guo An  丁玲中等学校          谢守钰  庄园一

何李成  刘玲中等学校          胡永军  曹禺中等学校

曲  洁  潜江中等学校          龚文锦  文帝中等学校

张训成  庄园高中

潜江使理解或接受局重要官职                   2014年11月21日印发

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注